Всем уже известно, что есть «уникальная» возможность регистрировать домены в зоне РФ. Мне даже письмо приходило: успей зарегистрировать домен РФ для своей фирмы, пока это не сделали твои конкуренты. Аха, бегу и тапочки теряю. Так ли круто иметь кириллический домен.рф, или в данном случае «имеют» нас? Об этом подробнее в посте.

российские домены

Начну с позитивной ноты. Хоть официальная цена на домены РФ составляет 600 деревянных, многие регистраторы предлагают скидки постоянным клиентам, через которых приобрести домен можно за 100 рублей.

Зарегистрировав кириллический домен с заданным ключом в имени, вы гарантируете ему 100% соответствие поисковому запросу. Это, конечно же, будет способствовать росту позиций в поисковой выдаче. Т.е. при прочих равных SEO-домен будет находится в выдаче выше своего «брата», содержащего транслитерацию ключевого слова.

А теперь техническая сторона вопроса. Вы подумали о том, какую CMS сайта будете использовать? Многие из них просто откажутся работать с таким именем. Также для пользователя, не являющегося резидентом РФ доменное имя будет выглядеть, мягко говоря, странно.

Есть один, на мой взгляд, хороший вариант использования такого домена — в качестве зеркала для основного сайта.

Запись опубликована 12 ноября 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.